Home Новости Как подарить вторую жизнь изделиям из кожи

Как подарить вторую жизнь изделиям из кожи

Вещи из натуральной кожи прочные и надежные, а потому будут служить не один год. В этом мы уверены, покупая новую вещь. Но бывает, что дорогая и качественная сумка или юбка не оправдывают наших ожиданий и в силу разных обстоятельств (не всегда это неаккуратность) теряют привлекательный вид. Что же делать? Конечно, выбрасывать.


Но есть другой выход: ваши любимые вещи можно «реанимировать». И это совсем несложно.

Как избавиться от потертостей


Потертости — дефект, который быстро бросается в глаза, и портит общий образ. Поэтому  приходится прятать в шкаф или выбрасывать любимую сумку, юбку или платье. Однако такой дефект можно замаскировать. Для этого стоит приобрести специальную краску для кожи. Она универсальна, поэтому подойдет не только для кожаной обуви, одежды, аксессуаров, но и для обновления обивки дивана из кожи или салона авто. Краска глубоко проникает в структуру волокон, не растекается, а цвет сохраняется длительное время.


Если же потертостей очень   много, можно немного пофантазировать и сделать эффект «стареющей кожи». Это легко делают в любом ателье.

Что делать с дырками


Никто не будет носить сумку с дырками  или  дырявую куртку. Но даже такой дефект можно исправить. Для этого нужен кусок материала, из которого изготовлена вещь (обычно их продают вместе с новой одеждой), и специальный клей. Не забывайте о предварительной обработке места с дефектом — для этого на вещь стоит нанести специальный раствор, который очищает и обезжиривает.

Где купить краску для кожи


Большой выбор красок для кожи и тканей предлагает интернет-магазин «Tricolor». Здесь доступные цены, а вся продукция имеет соответствующие сертификаты качества.


Заказать специальную краску для кожи и тканей очень просто — для оформления заказа достаточно всего несколько кликов мышкой. Выбираете систему оплаты, которая наиболее удобна для вас, указываете адрес, куда доставить заказ. Благодаря быстрой доставке в любой населенный пункт Украины вам не придется долго ждать заказанный товар.

Как выбирать качественные кожаные вещи


Чтобы вещь долго и надежно служила, будьте внимательны при покупке.


• Определить, насколько качественный материал, очень просто. Он должен быть прочным.


• Возьмите вещь, которая вам понравилась, и аккуратно нажмите на ее поверхность ногтем. Если следов не осталось, то материал качественный и надежный. Небольшой след свидетельствует, что это, скорее всего, заменитель кожи.


• Обратите особое внимание на толщину материала в различных местах, цвет изделия. Неравномерная окраска, пятна свидетельствуют о низком качестве.


Перед походом в магазин обязательно сделайте ревизию в шкафу. Возможно, некоторые кожаные вещи можно восстановить с помощью специальной краски. Заказывайте ее и продолжайте жизнь любимым вещам!


 


Загрузить еще статьи по теме
Загрузить больше в Новости

Добавить комментарий

Читайте также:

Гипертония — повышенное артериальное давление

Повышенное артериальное давление (гипертония) — распространенное заболевание. В коне…